ГРИПП ИЛИ ОРВИ: КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ?

№175160 Грипп или ОРВИ: как помочь себе?
Оленька Жен., 20 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Надеюсь, что вы поможете мне разобраться в моем состоянии. Три недели назад я простыла, лечилась арбидолом и цефиконом пару дней, сбила за день температуру, и пошла учиться в университет. Все было хорошо, но в пятницу на прошлой неделе я попала под сильный дождь! Без зонта. Ветер, льет, как из ведра, простояла на остановке и добралась до универа. Отучившись, приехала домой, не обратив внимание на сухой редкий кашель. Думала, что чай с лимоном поможет. В субботу снова на занятия. Но почувстовала себя плохо, уехала. Под вечер уже была температура 37,5. Воскресенье, понедельник температура скачет, как дурочка: то 37, то 38,9 (редко). В среднем самая высокая - 38. Сейчас 36,8. Горло болит, кашляю редко, сухой кашель. Нос заложен. Но адрианол помогает + мазь прополиса + назол (чередую, чтобы дышать).
ЛЕЧУСЬ: арбидол (уже 3 день по 1 таблетке через каждые 6 часов), колдрекс (если температура мешает жить), парацетомол, анальгин (от него болит сердце, не буду никогда его пить), аспирин (помогает временно, да и то на 5 градусиков сбиват). Чай пью с малиной, со смородиной. Потери апетита нет, кушать хочется, даже очень, несмотря на температуру. Боли в мышцах тоже нет. Ощущается лишь усталость. ДА и голова не болит, чтобы пить обезболивающие.
Как мне продолжать лечение, подскажите, пожалуйста. Я очень хочу выздороветь.
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
вАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ, ЭЛЕМЕНТАРНО СДАТЬ ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ И МОЧИ, РЕНТГЕН ЛЕГКИХ, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПНЕВМОНИЯ. а СТОЛЬ НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ ПРИЕМ ТЕРАФЛЮ+АНАЛЬГИН+ПАРАЦЕТАМОЛ+АСПИРИН МОЖЕТ ПРИВЕСТИ И К ТОКСИЧЕСКОМУ ГЕПАТИТУ И К КРОВОТЕЧЕНИЯМ ВЫ СЕРЬЕЗНО РИСКУЕТЕ