КАШЕЛЬ ВЫЗЫВАЮЩИЙ РВОТУ

№345497 Кашель вызывающий рвоту
Влад Муж., 18 лет. Троицк
Доброго времени суток!
Не нашёл больше подходящего места куда написать, пришлось в раздел ГРИПП.
У меня такая ситуация.
Окало трех недель был просто кашель. Затем он перешел в кашель с отделением мокроты (уже две недели продолжается). Сейчас, когда я начинаю кашлять начинает отходить мокрота, но отхаркнуть я её не могу и начинается рвота, когда происходит этот процесс кашель + рвота наступает асфиксия вдохнуть не могу не через нос и не через рот. Если начинаю вдыхать через рот, то происходит не пойми что даже описать не могу. Начинаю вдыхать и вдох происходит отрывисто и сопровождается звуками.
Был на приёме у терапевта:
Жалобы: влажный кашель с отделением мокроты белого цвета. Переболел три недели назад. Принимал: пролонгирующее средство и ципролет. Хронические заболевания: ВСД.
Дыхание жесткое.
ЧСС 113 АД 145/87
Диагноз: ОРВИ остаточные явления, острый простой бронхит.
Жалобы на: влажный кашель с обильным отделением мокроты.
Легкие чистые. (Что подтвердила флюорография)
Диагноз: ОРВИ остаточные явления, острый простой бронхит.
Выписывала:
Амбросан, амоксинклав.
Но толку не вижу.
Помимо этой жалобы есть и другие.
Мучает высокое давление. В глазах темнеет, голова кружится. После любой физической нагрузки наступает носовое кровотечение. Закладывает уши и наступает отдышка. И это в мои 18 лет. А что будет дальше?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Кашель закончится, когда лёгкие очистятся. Для разжижения мокроты принимают муколитики (например, АЦЦ). Помочь также могут гомеопатические препараты Нукс вомика и Дрозера.