АНТИБИОТИК И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№326038 антибиотик и грудное вскармливание
Валерия Жен., 34 лет. казань
Добрый день. в наст. момент сильно болею продолжительно более недели без температуры (думаю, что иммунитет угас совсем, потому не дает реакцию). Диагноз аденовирусный конъюктевит, теперь похожде на ангину - появились и бляшки в горле.. дома 2 детей, маленькому 6 месяцев. Хочу начать пить СУМАМЕД, подскжаите, пожалуйста, как сохранить грудное вскармливание - совсемстим ли данный препарат с ГВ или следует прекартить на 3 дня, сцеживаться для сохранения - в это период комрить прикормом и сцеженным ранее молоком + смеси? или можно например, утром выпить таблетку, день прикорм, вечером своим молоком? какой период выведения его из организма?... спасибо заранее... очень надеюсь на вашу помощь, впереди рабочая неделя без помощи с 2 детьми и в таком же состоянии очень тяжело, к тому же очень боюсь заразить детей....
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
совемстим. пьете и кормите как обычно. кормить в маске и все.