ВИТАМИННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ РЕБЕНКА

№445003 витаминная недостаточность ребенка
Сиротина Наталья Жен., 33 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте. Прошу помочь советом. Дочь 8,5 мес на ГВ + прикорм, на сладкое - аллергия. В 3-4 мес перенесла кишечн. инф на фоне дизбактериоза, начала прикорм с 6 мес (брокколи, кабачок по 1 ч.л баночные) через 4 дня снова кишечка. За февраль перенесли ее 2 раза, долго восстанавливали кишечник - линекс, ацепол, нормобакт.Сейчас вес 8000 кг, рост 68 (родилась 3200, 50) Проблема: слоятся ногти,врач сказала, что большой родничок 2,5 см. На овощи (брокколи, цветная капуста) и яблоко начинается понос, морковь, тыкву - отворачивается, Пробовала творог дать - не ест (как давится, даже с кашей). Сейчас получает прикорм: каши рисовая, гречневая, овсяная, мультизлак., яичный желток 1/3, мясное пюре грамм 40, доедает грудным молоком. Витамин Д3 принимаем по 1 капле.
Сама стараюсь питаться разнообразно: мясо, творог каждый день, кефир, сыр, рыба 1-2 раза в неделю, фрукты, сухофрукты.
Подскажите, можно ли принимать детям такого возраста витамины и какие? Если нет, то как еще восполнить недостаток витаминов?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никаких витаминов - все полностью получает с грудным молоком. проверить гемоглобин - это единственное.