ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ВЕС ДЕВОЧКИ В 10 МЕСЯЦЕВ

№506123 очень маленький вес девочки в 10 месяцев
Ольга Жен., 25 лет. Беларусь Минск
здравствуйте Алена, нам скоро 10мес, при росте 71 см наш вес 6800!!! родилась 3860 рост 53см, при выписке 3780. Здавали несколько раз капрограмму - норма, гемаглобин всегда норма - 110-126, 2р делали узи брюшной полости- все хорошо,узи сердца тоже, были у нервопатолога - все ок, у ортапеда в 2 мес,6,9 -ок . С 6-ти месяцев полностью на ИВ, прикорм ввели рано, в 4 мес соки, каши по настоянию врача, т.к недобор в весе был с самого начала(1мес+600, 2мес+500, 3+300, 4+400, 5 +350,6+300,7+200, 8+100, 9+190). С рождения кушала всегда меньше нормы.Принимали Креон 2р, Иберогаст назначили для аппетита гастронтеролог, но помогал он только первое время.Кушаем последний месяц неплохо(8ч-не очень густая молочная каша 200+30сок, 12ч-мясо 80-100г баночное+100 овощи, но это кормление длится час с песнями, игрушками-погремушками, т.к мясо с овощами не любит,выплевывает, 16ч-жидкая каша 200+сок 30-50, 20ч -смесь НАН 200+30 творог, 22ч перед сном 100мл смесь, 2ч 100мл смесь или жидкая кашка) от сока редко когда откажется, поэтому допаиваю после еды, даю витамины МУльтитабс бэби(соска только чтобы заснуть, а потом сама выплевывает), но вес всеравно не идет. Стул стабильно 2-3р в день,делала тест на мокрые пеленки - 10-12р. Очень активная, сама стоит в кроватке, любит стоять в манеже держась за кольца, в ходунках носится как заведенная, лежа ноги задирает выше головы,резвится и хохочет, чешет глаза когда хочет спать ступней, по развитию все хорошо,говорит 5-7 слов, может показать то, что спрашивают(котика, лялю, мишку,маму,папу,бутылу,сосу). У нас 4 зуба, первые пошли в 6 мес. Хорошо сидит с 6,5 мес, сейчас сама стоять не может, ходит только с поддержкой за обе руки. Я уже вся извелась с нашим весом,(на других детей посмотриш - пухляки, а у нас худобка,хотя на ляшечках складочки есть) сама похудела до 50кг,а врачи разводят руками. Может это наследственность? мой рост 170-50-55кг, папа176-63-65кг,наши родители тоже не толстые. Или дело в ее активности( ползать стала в 3,5мес как гусиница и переворачиваться в 4) Подскажите как нам быть????Может что-то поменять в питании???Помогите советом как набрать вес!!! Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
отменить соки, пересмотреть прикорм как он должен быть и меньше париться по поводу веса - ребенок сам при таком весе здоров? не все прибавляют по кило. вы сами то с муджем толстые? я бы начала лечение с вас м вашей годовы - ребенок - индивидуальность не надо его под стандарты загонять!!!!! давайте начнем с перессотра птания как оно должно быть и потом уже будем делать выводы. с таким прикормом неудивительно.