КРОВЬ В КАЛЕ

№828364 кровь в кале
Светлана Муж., 3 лет. подольск
http://s017.radikal.ru/i438/1412/c3/de2df4cf93f8.jpg
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца и 3 недели, на гв. Сегодня обнаружила в кале небольшое пятно слизи около 1 см с красными точками(кровь!?) Собственно отчетливо видно было одну красную точку очень маленькую примерно 0,5 мм или меньше и несколько точек такого же размера под слизью. Может это быть как то связано с приемом феррум лек. Принимаем около двух недель по назначению педиатра. Кроме этого из новых продуктов была хурма, хотя до этого хурму ела около месяца назад, тогда ничего такого не было, но в этот раз съела сразу две больших. Может это быть реакцией на нее? В общем-то какахи у него довольно таки жидкие в основном желтого цвета и именно сегодня стали как будто гуще и цвет изменился стали коричевыми с зеленоватым оттенком, но цвет я связала с приемом железа, хотя с начала приема они были просто коричневыми да и то не каждый раз. Запоров не было, какает 2-3 раза в день, но в последнее время иногда стал иногда пищать и немного беспокоится перед тем как пукнуть. Что делать в этой ситуации? Хурму я разумеется исключу.
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Алая кровь свидетельствует о проблемах толстой кишки, возможно трещины. Если кровь в стуле увидите повторно, нужно показаться хирургу. Диеты кормящей мамы лучше придерживаться. Если 4-х недельный прием препарата железа не скажется на гемоглобине подожительно, нужно заменить феррум лек на другой препарат.