ПОВТОРНАЯ ОПЕРАЦИЯ
№256683 Повторная операция
Марина Жен., 37 лет. Москва
07.04.2010 13:28
В феврале у меня была обнаружена эндометриоидная киста,удалили левый яичник и часть правого 17.02.10г. А на УЗИ 03.04.10 показало наличие кисты на оставшемся яичнике 4 см и бок колет.Что меня может ожидать? Если операция,то какая и насколько опасна возможная повторная операция? Пью дефлюксан

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Главное понять характер кисты, если она эндометриоидная , то скорее всего ее нужно удалить. Сделать операцию нужно при помощи лапароскопии с макмимальным сохранением ткани яичника. Возможно перед операцией лучше сделать криоконсервацию эмбрионов.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 07 Апреля 2010 15:18