ВПВ, РЕГУРИТАЦИЯ, ЖДА

№1073116 ВПВ, регуритация, ЖДА
Кристина Жен., 21 лет. Россия Балаково
Добрый вам день!
У меня парочка вопросов, для вашего удобства пронумерую.
1. У меня находят с детства по экг и холтеру Синдром ВПВ. Это сильно опасно? Знаю,что делают при нем РЧА и тоже буду делать. Но пишут, что с первого раза часто не получается прижечь. То, что у меня он легко фиксируется на экг и холтере, дает ли больше шансов, что операция пройдет удачно с первого раза?
Просто я довольно тревожно реагирую на само прохождение операции, что все в сознании, для меня это кошмар.
2. У меня регуритация аортального и трикуспидального клапанов 2 степени. Могут ли они после рча или с возрастом?
3. Еще есть анемия железодефицитная. гемоглобин 70 был последний, железо 1,9. Раньше пульс был все время за 100, сейчас 70. Пока прекратила пить железо и жду другое, когда привезут, пульс чуть выше стал. Встанет ли пульс в норму, как станет в норме гемоглобин с железом?
4. Можно ли мне плавать для укрепления моего состояния? (малоподвижный образ жизни)
5. Как в целом оценивается мое состояние с такой картиной?
Не пью, не курю, вредности стараюсь держать на минимуме. По утрам только пью кофе с молоком, иначе голова болит. И часто ложусь спать очень поздно (4-5 утра) из-за работы, график такой. Но сплю 7-8 часов в сутки.
Извиняюсь, что завалила вопросами, просто наш кардиолог мне ничего не говорит.
Спасибо вам огромное заранее!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) если нет приступов сердцебиения, рча не нужное
2) смыс вопроса не ясен
3) шансы есть
4) можно
5) нет данных