ИНФАРКТ ИЛИ НЕВРОТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ?

№768287 Инфаркт или невротическое состояние?
Елена Жен., 34 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей данной ситуации. 3 года назад я болела неврозом с паническими атаками, долго лечилась у психотерапевта (психотерапия + антидепрессанты), состояние здоровья намного улучшилось. Я спокойно самостоятельно уже могу ездить на далёкие дистанции от дома, панические атаки купирую расслаблением. Но вот в последнюю неделю начало меня беспокоить повышенное давление ( правда после недавно перенесённого стресса)-145-100, сильные головокружения, боязнь потерять сознания, дрожание во всем теле. Купирую всё это я Берлиприлом и опять же расслаблением. Кардиограмма всегда была в пределах нормы. Скажите, пожалуйста, не может ли это быть симптомами инфаркта или инсульта? Или, просто напросто, вернулось невротическое состояние? Огромное спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет, симптомом инфаркта это быть не может. Давление надо изменрять в состоянии покоя. На фоне стресса давление поднимается у всех.