ВОПРОС ОБ ИКВД

№890865 вопрос об ИКВД
владимир Муж., 70 лет. россия москва
Здравствуйте! мне 70 лет. В 1990 году перенёс трасмуральный инфаркт. Последние 8-10 Лет принимал лекарства: Хартил 0,25 , Нибилет 0,25 , Кардиомагнил 75 , Аторис 20мг. Проходил обследование Эхокардиографии. Какие-то показатели улучшались, такие как ФВ,УО и т.д. НО в этом году снизилась ФВ с 40% до 35%.Самочувствие не изменилось. Одышки нет ,давление 105-110/65-70,пульс 68-70, болей в сердце нет.Систолическая функция ЛЖ снижена. Аневризма верхушки с переходом на нижние сегменты прилегающих стенок( дискинез, расширение полости и истончение миокарда в этой области. Кальцифицированные пристеночные тромботические наложения в полости аневризмы.Диффузный гипокинез остальных отделов ЛЖ. Это заключение одинаково на протяжении нескольких лет.И вот вдруг в этом году кардиолог говорит, что нужна консультация кардиохирурга по поводу установки ИКВД чтобы исключить фактор внезапной смерти. Так ли мне это нужно, ведь до сего дня мне об этом ни кто не говорил и не предлагал? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проконсультируйтесь.