АНЕВРИЗМА БРЮШНОЙ АОРТЫ

№931121 аневризма брюшной аорты
Тамара Жен., 80 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Очень прошу квалифицированной консультации по вопросу аневризмы брюшной аорты. Моей маме 80 лет, я понимаю, что в таком возрасте не хотят даже вникать в диагноз, тем более, когда операция невозможна по другим показателям. Но, у меня только мама и дочь, поэтому я готова сделать невозможное, чтобы помочь ей. Мой вопрос: Исходя из диагноза по узи, что можно сделать, чтобы минимизировать риск и может это не прогрессировать в принципе? Может есть какой-то вид операций лапароскопически или еще как-то? Помогите, пожалуйста советом, как я могу спасти мамочку?
ЕЕ диагноз:
узи от 15.07.2016

Другие органы: диаметр брюшной аорты 16-17мм, вневризма длиной до 120мм, плавно переходит в максимальный диаметр до 58мм, стенка тонкая - 1,5 мм, особенно в месте максимального расширения, при ЦДК кровоток до аневризмы- 46см./сек., тромботические массы занимают 1/3 просвета, есть холестериновые бляшки, лимфоузлы брюшной полости и забрюшинного пространства не увеличены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЖКБ: камни желчного пузыря. Кситы синсуса левой почки. Тазовая дистопия правой почки. УЗ-признаки нефросклероза справа. Атеросклероз брюшной аорты. Аневризма брюшной аорты (тенденция к расслоению).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение только хирургическое. Конкретную тактику определит очный врач.