ЧАЗН ОU. РАСХОД. ОПЕРИРОВАНОЕ КОСОГЛАЗИЕ.

№102609 ЧАЗН ОU. расход. оперированое косоглазие.
Инна Жен., 32 лет. Россия Краснодар
Здраствуйте. У моего ребенка основной диагноз ДЦП. Ему 5 лет. Сопутствующий обратное расходящееся alt косоглазие.ЧАЗН OU.сложной HM ast легкой ст.ОД, ср.ст.оs.,амблеопия 3 степени OU. R-метрия од Jhh+1,00 Cyl+2.25 ax104 . OS Jhh+1,00 Cyl+3.00 ax 71 / Visus OD=0.15 vis os=0.15 od +2,0 +3.0, OS= +2,0 +5,0 . Подскажите пожалуйсто что нам делать делше. нужна ли операция, до какого возраста ее можно делать? Спосибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вашему ребенку показано постоянное ношение очков. Через 1 год надо уточнить возможность хирургического лечения косоглазия. Для уточнения диагноза и тактики лечения необходимо подробное описание глазного дна. Наблюдение и лечение у невропатолога обязательно для уточнения неврологического статуса. Планировать лечение глаз нужно совместно с невропатологом и офтальмологом.