ВЫБОР ИОЛ (ОПЕРАЦИЯ)

№1032559 Выбор ИОЛ (операция)
Михаил Муж., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Вчера маме (78 лет) прооперировали старческую катаракту и поставили в правый глаз ИОЛ Rayner C-flex Aspheric 970C.
Теперь терзают жуткие сомнения, почему (ну, почему) я не почитал отзывы... Все врачи рекомендуют ИОЛ фирмы ALCON.
У нее не запущенный случай и можно было выбрать, но они решила сами так. Причем стоимость одна, что Alcon, что Rayner.
Через 2 недели думали делать второй глаз...
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в этой ситуации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Михаил! Острота зрения после операции зависит, прежде всего, от состоянии сетчатки и зрительного нерва. (С любым видом ИОЛ). Некоторые ИОЛ обладают дополнительными характеристиками, фильтрами, улучшающими качество зрения. Повода для паники никакого нет. Через 1-2 недели нужно оценить зрение, состояние оперированного глаза и принять решение по поводу второго глаза, как и планировалось. Выбор ИОЛ проводится только на основании очного обследования и консультации.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Выбор ИОЛ проводится только на очной консультации после обследования.  Наблюдайтесь у своего хирурга . Если есть сомнения сходите в другую клинику.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен очный осмотр.