ЛЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СЛЕЗНОГО МЯСЦА

№1033491 лечение образования слезного мясца
Евгений Муж., 23 лет. Россия Новосибирск
здравствуйте был на приеме окулиста по поводу боли в глазу,поставили диагноз острый коньюктивит правого глаза,капаю по 4 капли флоксала в 2 глаза в день,и заменили мазь на гидрокортизон 0,5% под веко,образование слезного мясца (атерома),поставили под вопросом,ссылаясь на то,что не могут взять гистологический анализ,т.к нету операционной,объяснили,что данная ситуация произошла от попадания инфекции в глаз,которая вызвала закупоривания слезного прохода,в связи с чем образовалась это вот образование.дали понять,что нечего страшного в этом нету,если я буду капать и мазать данное место в течении 7-10 дней,то это образование может рассосаться,если не поможет то можно применить оперативное лечение,подскажите пожалуйста стоит ли затягивать 14-20 дней,или при возможности провести оперативное лечение этого глаза?

https://c.radikal.ru/c02/1812/41/525ce549459ft.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По фото трудно поставить диагноз- вариантов несколько. Операцию могут делать только при отсутствии признаков воспаления. Надо санировать конъюнктивальную полость и слезно-носовые пути. Обратитесь в глазную клинику.  Надо решить вопрос  о целесообразности закапывания окомистина или витабакта, офтальмоферона. Затем пройти обследование  у офтальмолога - сделать УЗИ орбиты и ЛОР-врача.