ГНОИТСЯ И СЛЕЗИТСЯ ГЛАЗИК

№121570 гноится и слезится глазик
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Добрый день. Моей дочке 5 месяцев. Проблема с глазами приследует нас с самого рождения. В самом начале желали массаж, затем зондирывание, потом опять массаж, потом опят зондирывание, потом опять массаж, потом капли капли и капли, но проблема так и не проходит. На последнем приеме 18.04 окулист сказала, что проблема скорее всего по лор части и направила естественно к лору. Сказала возможно причина в носу, возможно искревлена носовая перегородка. Что нам делать? Ребенка я уже замучила! Как избавиться от этой напасти? Неужели у нас у одних такая проблема?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо устранить нарушение ЛОР-органов.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
При отсутствии эффекта от консервативного лечения и зондирования слезно-носового канала необходимо:
1. проконсультироваться с лор-врачом для исключения лор-патологии.
2. провести рентгенографическое исследование с введением контрастного вещества для определения уровня поражения слезоотводящей системы, после чего можно повторить зондирование слезно-носового канала.