ВРОЖДЕННЫЙ ПТОЗ ВЕРХНЕГО ВЕКА

№379222 врожденный птоз верхнего века
Рысгуль Жен., 27 лет. Казахстан Алмата
Здравствуйте.у моей дочки 2 сторонний птоз верхнего века .врожденный и генный.от матери к мужу и теперь у дочки.но у 2 дочери нет.как быть возможно ли операция.сколько стоит.знаете я как мать боюсь и без доказательства т.е пока не увижу не поверю.если такая операция реально была вы могли бы предоставить фото нескольких людей до и после т.к.я слышала что может быть хуже а я свою малышку не дам быть подопытным кроликом.извините за выражение .я мать. и не вредно ли такая операция малышке.только честный ответ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Показанием к операции является 3 и 4 степень птоза ( веко закрывает зрачок). Операцию лучше делать с косметической целью в более старшем возрасте при нормальной остроте зрения.