ПРИПУХЛОСТЬ ПО НАРУЖНОМУ КРАЮ ПРАВОГО ВЕРХНЕГО ВЕКА

№429421 припухлость по наружному краю правого верхнего века
Алёна Жен., 29 лет. Беларусь Ошмяны
Сыну 9 месяцев. 2 недели назад ребенок падая, подставил кулачки под личико, тем самым смягчив удар. После этого заметили припухлость по наружному краю правого верхнего века, при прощупывании напоминает жировичок, который мягковат и как-бы гуляет под пальцами, не зафиксирован. Ни синяков, ни боли у ребенка не было и нет. Припухлость вроде не растет. При обращении к хирургу, нам написали под вопросом Дакриоцистит. А окулист под вопросом кисту слезной железы. Лечение окулистом не было назначено, а только на осмотр через месяц, если никаких изменений не будет. Когда ребенку было 2 месяца у него был дакриоцистит, который благополучно вылечили. Месяца в четыре у ребенка появлялась похожая припухлость, но она сама исчезла через 3-4 дня. Насколько я понимаю, слезная железа находится у переносицы, а не у виска. Не знаю что думать и делать. Надеюсь поможете мне.
фото прилагается:

http://i001.radikal.ru/1103/5c/3e185db47c16.jpg
Буду ждать ответа. Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Слезная железа у наружного края орбиты .Вариантов диагноза несколько. По фотографии нельзя решить : "жировичок "или киста века, киста слезной железы. Надо веко вывернуть и пальпировать.Покажитесь еще одному врачу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Алена! Возможно, у ребенка киста слезной железы или атерома, которая появилась как следствие падения. Не путайте расположение слезных желез, со слезным мешком, который находиться у переносицы. Вам с ребенком необходимо пройти обследование в специализированной офтальмологической клинике для решения дальнейшей тактики ведения.