ОПЕРАЦИЯ ДСРС И КАПУСТНЫЙ СОК

№431276 ОПЕРАЦИЯ ДСРС И КАПУСТНЫЙ СОК
Иванов Владимир Муж., 46 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте. 2 года назад у меня были операции гайморотомия с исправлением носовой перегородки и затем операция ДЦРС (искусственный слезно-носовой канал, обе слева. После развился стафилакок в глазах, затем в носу и горле. Сейчас применяю для горла капустный сок, очень хорошо помогает от стафилакокка. Также в рецептах народной медицины его применяют и для носо по 5-7 капель в каждую ноздрю 3 раза в день. Но в медлитературе пишут, что его в глаза не применяют – он вызывает помутнение зрения. Можно ли мне его капать в нос, не попадет ли он в глаз по этому искусственному слезно-носовому каналу после ДЦРС?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно невозможно оценить как сделана операция. Определите опытным путем.