ОПЕРАЦИЯ И ВОССТАОВЛЕНИЕ

№439033 Операция и восстаовление
Сергей Муж., 23 лет. Белоруссия Минск
Здравствуйте! сколько дней надо находится в клинике и сколько восстанавливаться после исправления косоглазия?
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Этот период зависит от метода операции и возраста пациента(взрослый, ребенок).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В клинике - 3 дня. Восстановление - зависит от причины косоглазия и состояния организма.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Сергей! Вам необходимо начать с прохождения полного диагностического обследования и консультации офтальмолога. Оборудование последнего поколения, которое дает возможность оценить зрение более чем по 100 различным тестам, опытные специалисты, лучшие медикаменты и одноразовые расходные материалы производства ведущих медицинских фирм – все это к Вашим услугам в офтальмологической клинике “Эксимер”. Здесь уделяют огромное значение комплексному диагностическому обследованию, которое является первым и очень важным этапом любого лечения. Для проведения операции необходимо будет сдать ряд анализов или по месту жительства (тогда их перечень Вам озвучат при записи) или сдать их прямо у нас в клинике – все можно осуществить в один день с консультацией (анализы сдаются утром, натощак). Все процедуры в офтальмологической клинике “Эксимер” проводятся амбулаторно, т.е. не требуется пребывания в стационаре. После оперативного лечения рекомендовано пройти ортопто-плеоптическое (аппаратное) лечение для закрепления результатов (в течение 10 дней).
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Сергей! Необходимость нахождения в стационаре после проведения
операции - 1 сутки. На 4ый-5ый день лечения необходимо начать 10- дневный
курс послеоперационной реабилитации. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.