ПОПЫТКА ХОТЬ НЕМНОГО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЕ

№442822 попытка хоть немного восстановить зрение
Елена Жен., 43 лет. Россия Санкт-Петербург
моей маме 68 лет,человек полностью слепнет,у нее один глаз и на нем куча всяких заболеваний-это и хореотинит,и катаракта осложненная в ядре, и бельмо,и кератит,также поражена вся сетчатка-она вся в рубцах,зрение на этот один глаз практически нулевое-носит жесткую линзу на -22,
Можно ли ей как-то помочь чтобы хоть немного видела получше
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Прогноз зависит от степени поражения сетчатки и локализации рубцов, а также степени поражения роговицы и хрусталика. Более точные рекомендации можно получить после уточнения диагноза при очном осмотре врачом-офтальмологом.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если острота зрения=0=не видит свет, то это означает, что нерв не уже работает. Вы описали симптомы. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений, что вызвало воспаление и лечить основное заболевание. У мамы миопия 22 диоптрии, глаукома ? Для ответа на вопрос надо писать первичный диагноз , потом осложнения , данные ЗВП, УЗИ.