КРОВОИЗЛИЯНИЯ В ГЛАЗ ПОСЛЕ КОАГУЛЯЦИЯ СЕТЧАТКИ

№514233 кровоизлияния в глаз после коагуляция сетчатки
natalya Жен., 51 лет. Россия Москва
03.05.11 мне сделали ограниченную лазерную коагуляцию сетчатки правого глаза (6-8 часов). После чего пришлось лечить обострившийся хронический коньюктивит. С 01.06.11 я сменила препарат ЗГТ на фемостон1\5, и каждый месяц у меня в правом глазу происходят сильные кровоизлияния (4 раза), в том месте где лечили лазером. Окулисты говорят что в глазу все «прекрасно», лишь появилась начальная катаракта но типа это возрастное. Может ли это быть эндометриоз и как это связано с лазерной коагуляцией? ЗГТ я отменила ок 2.5 недель назад, пока кровоизлияний не было, но беспокоят сильные боли в правом глазу, особенно если приходится смотреть вправо и вправо-вверх и светобоязнь, часто не могу смотреть даже телевизор. Посоветуйте что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возьмите направление в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Хр конъюнктивит - показатель проблем с организмом. Офтальмолог обязан найти причину кровоизлияния и лечить основное заболевание совместно с терапевтом.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Описываемые явления вряд ли связаны с эндометриозом или проведенной лазерокоагуляцией. Скорее всего, это реакция на общее состояние организма, в том числе сосуды. Заочно точно ответить на Все вопросы нельзя. Рекомендации возможны только после Вашего обследования.