ЗРЕНИЕ ПОСЛЕ ЛАСИК

№521623 Зрение после ЛАСИК
Светлана Жен., 20 лет. Россия Миасс
Здравствуйте!
27 сентября мне была проведена лазерная коррекция зрения - фемтоЛАСИК. Зрение было -3 и сложный астигматизм на обоих глазах. Так же присутствуют друзы диска зрительного нерва. Операция прошла успешно. Первое время, как меня и предупреждали, вблизи плохо видела, т. к. еще не адаптировались мышцы. Но со временем все прошло и вдали и вблизи я видело хорошо. Неделю назад ездила на диагностику. Итог: правый глаз 120%, левый -100%.
Неделю назад начала принимать свечи с индометацином, свечи с новокаином и еще свечи анузол.
И три дня назад заметила ухудшение зрения вблизи, приходится очень напрягаться чтобы поймать фокус, иначе все расплывчато на расстоянии 20см.
Объясните пожалуйста, связано ли это как то?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможно. Вариантов причин несколько. Обратитесь еще в одну клинику.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. А почему вы стали применять свечи? Нарушение зрения вблизи возможно как от приема препаратов так и от заболевания по поводу которого они принимаются.