ШИШКИ НА ВЕКАХ

№544627 шишки на веках
вероника Жен., 23 лет. душанбе
здравствуйте! Дело в том что уже на протяжении нескольких лет у меня на левом глазу, на внутренней части века периодически появляются шишки болезненые. Каждый раз в разных частях века. Иногда две одновременно и на верхнем и на нижнем веки. Первую мне удалили, сказали внутренний ячмень. Через пол года появилось еще две. Кололи курс дексаметазона. Его же и капала после курса. Почти год ничего не было. И вот поять, появилась. Скажите пожалуйста, что это может быть? И как это лечиться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза=причин несколько. Причину должны найти ЛОР-врач, офтальмолог, терапевт, иммунолог, гинеколог и т.д.Лечить надо основное заболевание.