ПРИОБРЕТЕННЫЙ ПТОЗ ВЕРХНЕГО ВЕКА

№620432 Приобретенный птоз верхнего века
Юлия Жен., 22 лет. Украина Винница
Здравствуйте!У меня опущения верхнего века.Врачи ставят под вопросом рассеянный склероз(мрт его пока не показало)
да и других симптомов пока у меня нет...Электростимуляцию века делать мне запретили,так как сказали,что если это рассеяный склероз-то эта процедура может еще хуже усугубить мое состояние((Хотелось бы спросить можно ли слелать операцию по устранению птоза при таком диагнозе?Или это недопустимо?Очень хочу исправить веко( уколы,таблетки-ничего не помогает-веко не подымается((
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего надо поставить точный диагноз. Вариантов его несколько. Только после этого можно решать все вопросы.Надо знать степень птоза и состояние сред глаза и глазного дна.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Юлия! Рекомендуем Вам обратиться за консультацией и возможным лечением в Центр микрохирургии глаза (ЦМХГ, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88, 404-14-17) или Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова (Одесса, Французский б-р, 49/51, телефон: (048) 760-34-55).