ВОЗДЕЙСТВИЕ РИНОПЛАСТИКИ НА ЗРЕНИЕ

№665724 Воздействие ринопластики на зрение
Янина Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте. У меня миопия - один глаз минус 3.5, другой - минус 5.5. Сетчатка в норме, есть начинающаяся катаракта. Хочу знать может повлиять на зрение в отрицательную сторону ринопластика (после перелома носа наружная деформация, хочу убрать горбинку и искривление). Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог должен оценить состояние сетчатки - наличие дистрофии и ретиношизиса- риск отслойки сетчатки во время операции при травматичном способе лперации. Офтальмолог и терапевт должны найти причину таких изменений глаз = поставить точный диагноз.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Ринопластика не влияет на зрение.