КАКИЕ ПЕРЕРЫВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИ ПРИЕМЕ ВИТАМИНОВ ДЛЯ ГЛАЗ, ЧТОБЫ ОРГАНИЗМ НЕ «ПРИВЫК К НИМ»?

№902395 Какие перерывы должны быть при приеме витаминов для глаз, чтобы организм не «привык к ним»?
Оля Жен., 27 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Вопрос такой - какие перерывы должны быть при приеме витаминов для глаз, чтобы организм не «привык к ним»?
какие витамины лучше принимать? (при условии того, что работаю на полный рабочий день за компьютером + могу сидеть вечером, по выходным. Делаю гимнастику для глаз)
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Обычно витаминные препараты для глаз закапываются или принимаются 2-3 раза в день (нужно уточнить у врача или по инструкции для каждого конкретного препарата). Рекомендуют разные витамины для разных клинических ситуаций (универсально лучших нет). Организм к витаминам не "привыкнет", он берет столько, сколько ему нужно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Однозначных стандартов в данном вопросе нет.Привыкания тоже нет. Обычно рекомендуются любые поливитаминные комплексы курсом 1-2 месяца, 2-3 раза в год.