ПЕРЕЛОМ НИЖНЕЙ СТЕНКИ ОРБИТЫ. ДИПЛОПИЯ.

№951216 Перелом нижней стенки орбиты. Диплопия.
Игорь Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые эскулапы.

Две недели назад была получена травма глаза. Контузия глазного яблока, сотрясение мозга, кровоизлияние в стекловидное тело и перелом нижней сиенки орбиты (основное, что я помню из эпикриза). Глаз в итоге не пострадал, сейчас жалобы только на яркие цвета, что видимо связано с постоянным мидриазом. 15.12.16, т.е. три дня назад была проведена операция по восстановлению стенки титановой пластиной. Операция прошла успешно. Врач, оперировавший меня сказал, что все движется в нужном направлении и завтра выпишет меня из стационара.
Однако диплопия как была, так и есть. Возможно слегка изменился угол, но она осталась практически прежней. Доктор говорит, что результат можно будет наблюдать минимум через месяц, а то и до полугода.

Скажите, каковы шансы на полное восстановление и сколько в среднем статистически это занимает времени в таких случаях?

Если диплопия не будет проходить как оставаться трудоспособным? Носить повязку?

Возможно есть какие-то упражнения для форсирования процесса выздоровления?

Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Для точного ответа нужны  медицинские выписки с результатами обследования. Точного  времени восстановления для всех случаев нет. Все зависит от состояния мышц глаза ,нервов  и как  будет протекать  послеоперационный период. Надо справиться с диплопией. Вопрос решают офтальмолог и невролог в течении  3 мес.