КАК УДАЛЯТЬ ОБРАЗОВАНИЕ?

№1063474 как удалять образование?
Дмитрий Жен., 65 лет. Россия Санкт-Петербург
Женщина, 65 лет, была у дерматолога, предварительный диагноз - меланоз. Образованию около 3 лет, но последнее время стало побольше.

Хочу гистологию, необходимо удаление образования для исключения меланомы. Предложил удалить радионожом Сургитрон.

Как считаете, может быть обычное иссечение скальпелем лучше? Именно так проводят вроде в онкоцентрах. Как понимаю, иссечение скальпелем точно сохранит материал для исследования и если что-то есть, позволит полностью удалить.

Фото образования - https://b.radikal.ru/b31/2001/35/717c68908756t.jpg

По площадь - примерно 12 мм на 12 мм.
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Можно радионожом можно удалить. Обязательно потом на гистологию.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Разницы нет. Обязательно нужно отправить на гистологическое исследование