ПРИЗНАКИ ОЧАГОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ, МОЗЖЕЧКА С ОБЕИХ СТОРОН

№1078073 Признаки очаговых изменений левой теменной области, мозжечка с обеих сторон
Александра Жен., 64 лет. Краснодар
Здравствуйте! Моя мать 2 года назад перенесла несколько химиотерапий последующим удалением яичников. Операция прошла благополучно, онкомаркеры пришли в норму. Недавно удалили щитовидку, после чего начались жуткие головные боли. 2 дня назад сделали КТ головного мозга. Помогите расшифровать. Могут ли это быть метастазы в головной мозг, какую тактику лечения посоветуйте?
Результаты КТ:
В обеих гемисферах мозжечка определяются очаговые образование, с неровными контурами, неправильной формы, плотностью 17-36 HU, вокруг которых отмечаются обширные зоны низкой плотности (отек), без четких контуров, борозды мозжечка сглажены, субарахноидальное пространство резко сужено; подобная зона отека определяется в дорсальных отделах левой теменной области, протяженностью до 48 мм, на фоне которой определяется образование неоднородное по структуре и плотности, в диаметре до 23 мм. На этом же уровне визуализируется внемозговое образование, высокой плотности за счет кальциноза, широко прилегающее к внутренней кортикальной пластинке теменной кости, в основании 9 мм., высотой 5 мм. (конвексиктальная менингиома)
4-й желудочек, расположенный по средней линии компремирован, сужен до 2,2х2,9 мм. Миндалики мозжечка пролабируют в БЗО, расположены ниже его до 4 - 5 мм.

Определяется резкое расширение боковых желудочков до 20 мм. (изменения на уровне центральных отделов), III-го желудочка до 18 мм. Плотность перивентрикулярно расположенного белого вещества деффузно понижена (лейкоареоз).
Спединные структуры головного мозга не смещены.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
По описанию похоже на метастазы
Для уточнения, рекомендовано МРТ с контрастированием
Лечение: Дексазон, Диакарб, Омепразол, НПВС
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением, срезы не менее 1 мм., аппарат не менее 1,5 Тесла.