ПОДСКАЖИТЕ, КАКОЕ ВЫБРАТЬ СЛАБИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО ПРИ ОНКОЗАБОЛЕВАНИИ

№251499 Подскажите, какое выбрать слабительное средство при онкозаболевании
Ирина Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
Подскажите пожалуйста, какое можно использовать слабительное средство при раке матке с метостазами (39 лет), клизьма (в объме 1.5 л) не помогла, выходит одна вода. Стула не было неделю. Мочеиспускание только с катетором из-за увеличившегося размера матки. Большое спасибо!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Возможно, имеет место механическое препятствие прохождению кала по кишечнику вследствие сдавления опухоевыми массами. В таком случае любые слабительные могут не иметь эффекта. Советую обратиться к хирургу по месту жительства.