МУЦИНОЗНАЯ АДЕНОСА - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

№424885 муцинозная аденоСа - что это такое?
Дмитрий Жен., 53 лет. москва
1.Пол и возраст пациента
женский 53года
2.Ранее перенесенные болезни
нет
3.Симптомы болезни пациента, как давно они возникли
изжога, боли в животе около 1года

4.Состояние пациента на данный момент
после операции
5.Проводились ли уже какие-нибудь лабораторные исследования? Если да, то какие результаты исследований. Обязательно указывайте единицы измерения, в которых приведены результаты анализов.
заключительный клинический диагноз:
C18.4, Са поперечно-ободочной кишки T4N3M0 IIIст IIIгр , врастание в желудок и тонкую кишку

Гистология № 19492-19515 муцинозная аденоСа толстой кишки с участками перстневидноклеточного Са,

прорастает ве слои стенки толстой кишки, врастает в желудок до подслизистого слоя, врастает в тонкую

кишку до слизистого слоя. В 4-х из 9 л/у мтс Са. Мтс Са толстой кишки в л/у брыжейки тонкой кишки.

Операция: Лапаротомия, комбинированная резекция поперечно-ободочной кишки с резекцией желудка по

Бильрот 1 и резекцией тонкой кишки.

ВИЧ отр, HBSAg отр, АТВГС отр, МРП отр

-----------------------------
6.Назначалось ли лечение? Если назначалось то, какими препаратами? В каких дозах?

явку в КОД через 3 месяца
8.Вопрос к консультанту.

Уважаемые врачи!
в п.5 привел выписку из истории болезни прооперированной родственницы .
Эту выписку мне переслали и я пытаюсь ее понять.
Вопросы:
Объясните, пожалуйста, доступным языком, что это было за заболевание, в частности, это рак или нет?

Почему при выписке не назначили никаких лекарств, а только явку в КОД через 3 месяца?

Что теперь делать и чего ждать?

Заранее благодарю за ответ,
С уважением ,
Дмитрий
Прямая специальность
К. врач
врач
Дмитрий это рак поперечной ободочной кишки, местнораспространенный. При указанной стадии обязательно проводится послеоперационная химиотерапия, во избежании прогрессирования заболевания.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Дмитрий, у неё рак и по местнораспространённому процессу показана химиотерапия