ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - МЕЛАНОМА

№438905 ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - МЕЛАНОМА
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Москва
моему отцу 60 лет по диагнозу меланома в лимфоузлах было преоведено 6 дней химиотерапии. После этого ему стало плохо в метро и химию отменили. Велели сделать мрт головного мозга и подвздошных лимфоузлов.. Сегодня сделали мрт - головной мозг чист, а в области гаймаритовых пазух небольшое пятнышко.. что бы это могло быть? если в январе делали мрт. ничего такого не было? А печень увеличена и небольшая как бы родинка на печени в виде сосудиков.. и этого то же не было. Да и печень была в нормальных приделах... Врачи непонятные, один говорит сделайте мрт, другой сделайте узи таза он все покажет .. а оказывается мрт не показывает подвздошные лимфоузлы.. отправляют на мрт.. что же это такое.. Толком кто-нибудь скажет, что надо сделать? мы стараемся сделать все быстрее и поэтому получается все платно.. Но не хотелось бы делать бесполезные и повторяющиеся аналезы.....
Прямая специальность
К. врач
врач
В медицине нет исключающих исследований. Все исследования дополняют себя. МРТ и УЗИ нужно делать обязательно т.к возможности диагностики у этих методов разные. В печени у Вас гемангиома - это не страшно, наблюдайте. Подвздошные л/узлы УЗИ видет хорошо. В любом методе диагностики многое зависит от подготовки врача и возможностей аппарата.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Екатерина, для лимфатических узлов более информативно будет УЗИ, в печени гемангиома, ничего страшного. Природу образования в проекции гайморовых пазух без снимков определить невозможно