ПЯТНИСТЫЙ НЕВУС

№439720 Пятнистый невус
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!
Мне 25 лет,пол жен. С рождения у меня на передней поверхности левого бедра пятнистый невус приблизительно 11x15 см. Не беспокоит, вроде не изменяется. На осмотре пару лет назад хирург-онколог сказал: «с чем родился с тем и сгодился», рекомендовал не загорать и не травмировать пятно, ну и осматривать его периодически. Теперь я планирую беременность и переживаю, что оно может превратиться в меланому из-за гормональных изменений в организме. Оправдан ли мой страх?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Екатерина, подобные случаи в литературе описаны. Вам следует следить за образованием. Альтернативой может послужить хирургическое лечение с замещённым лоскутом, учитывая размер образования.
Прямая специальность
К. врач
врач
Екатерина такие пигментные невусы лучше удалять т.к момент перерождения можно и не сразу заметить.