СЛИЗИСТАЯ АДЕНОКАРЦИНОМА

№678656 Слизистая аденокарцинома
Дмитрий Муж., 38 лет. Россия Москва
Доброго времени суток, мне 38 лет. в 2010 году был пере тонально-гангренозный аппендицит с переходом воспаления на кишку, прорепетирован, через год начались симптомы кишечной непроходимости, пройдя обследования в различных клиниках в итоге попал в институт коло проктологии 17.05.11 где и нашел причину рак 4 стадии слепой кишки , канцерамотоз брюшины и порядка 10 метастаз в брюшине. проведены были две операции с удалением всех пораженных участков, после 10 курсов Х.Т. XELOX.Через 7 месяцев рецидив в анастомозе, операция, потом 1 курс химии кселода, через три месяца рецидив в районе анастомоза,стому закрыли, но страдал страшной диареей, провел 4 курса XELOX (FOLFOX-4), в сентябре 2012 5 операция по поводу рецидива стому опять открыли, после провел 4 курса х.т. FOLFOX, по настоящее время провел повторные анализы стекол и парафиновых кубиков, анализ KRAS показал мутацию , за все время борьбы обнаружен неизвестный очаг в легком. которы увеличился с 0,3 мм до 0,9 мм, последнее обследование 26 февраля ПЭТ+ КТ показал накопление рад. глюкозы в стоме и в зоне медиальной стенки сигмовидной кишки, в легком не показал ничего. Онко маркеры РЭА- 0,8, СА 19-9- 14,5, Честно устал. Вопрос возможен рецидив и может надо попробовать облучение, и работает ли х.т., судя по научным статьям слизистая аденокарцинома еще и с диким KRAS, х.т. не лечится. Заранее Спасибо, с уважением Дмитрий.
Прямая специальность
К. врач
врач
Описанная ситуация крайне тяжелая. Действительно слизитая аденокарцинома плохо отвечает на лечение. В данной ситуации возможно обсудить использование иринотекана и авастина. Что Вам предлагают хирурги?