КОНСУЛЬТАЦИЯ ХИМИОТЕРАПЕВТА

№184715 консультация химиотерапевта
galya Жен., 41 лет. Казахстан Талдыкорган
Женщине 74 года.Артериальная гипертензия в течение 10лет.УЗИ ОБП 16.10.2009г:хронический холецистит.УЗТ ОМТ 16.10.2009г:Гиперплазия эндометрия.
17.10.2009г операция: Лапаротомия. Резекция сигмовидной кишки.
Гистол заключение: Умереннодифференцированная аденокарцинома сигмовидной кишки с прорастанием всех слоев. Во всех исследованных л/узлах обнаружены клетки аденокарциномы. В краях резекции опухолевого роста не обнаружено. Послеоперационный период протекал без осложнений. В течение 2-х суток находилась в реанимации. Проведена антибактериальная терапия цефазолином, метридом. Профилактика тромэмболических осложнений фраксипарином, для улучшения микроциркуляции рефотран, с целью восполнения белков плазмы перелито 4 дозы инфезола по 250,0. Альбумин 200,0 - 10% № 170409, годностью до апреля 2014 года. В контроль анализах крови от 21.10.2009г: Нв-109 г/л, эр-3,93х10.гемотокрит 32,8.лейкоциты 5,25. Тромбоциты 202. СОЭ 31 мм/час. Общ белок 57,0 г/л, мочевина 5,6, креатинин 61, билирубин 11,7 Глюкоза 5,8 АЛТ 13 АСТ 13 Калий 4,3 Натрий 141 Общ ан мочи от 21,10,2009: Рн кисл, белок 0,045, эпит -0-1, лейк 3-4, эр 2-3. Состояние удовлетворительное. Требуется консультация химиотерапевта для дальнейшего лечения.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Галя, лечение заочно без осмотра, по интернету рекомендовать невозможно. Набор препаратов, которые могут быть назначены для лекарственной терапии:
фторурацил c лейковорином, томудекс, кселода, иринотекан, оксалиплатин, митомицин С , производные нитрозомочевины, цисплатин, фторафур и др. Но конкретные препараты, схему лечения может назначить только лечащий врач