НАДЕЮСЬ НА ОТВЕТ ОНКОЛОГА

№799928 надеюсь на ответ онколога
Антон Муж., 53 лет. Россия Белгород
Добрый день.
Понимаю что ситуация тяжелая и не жду от Вас чуда, но подскажите пожалуйста хотя бы минимальной консультацией или советом:

Отец, 53 года
Диагноз от 16.12.13:
Заболевание нижней трети желкуда CT4 T4. HxM1 Врастание в корень брыжейки поперечно-ободочной кишки. Поджелудочную железу. Декомпенсированный стеноз. Кахексия. ИБС. Атеросклеротический кардио склероз.

Оперировался в БОД (г. Белгород)
Выписной эпикриз от 16.12.13:
3.12.13 произведена операция: Гастроэнтероанастомоз по Вельфлеру.

Т.е. опухоль не удалялась.

В результате СКТ от 21.07.14 обнаружен канцероматоз брюшины.

Болей нет, сильное истощение, т.к. в кишечник перестала проходить пища и жидкость из желудка. «Питание» капельницами, жидкость пьет, затем выводит из желудка через шлангу.

Хотел бы узнать:
1. Можно ли сделать повторную операцию Гастроэнтероанастомоз, чтобы восстановить возможность пищеварения, которая была после декабрьской операции?
2. Насколько я понял, такую операцию затрудняет наличие канцероматоза брюшины - можно ли воздействовать на канцероматоз какими-то методами, например внутреполостной химиотерапией?

Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К сожалению, на повторную операцию его не возьмут, т.к. она не даст ощутимых результатов и вероятней всего он её не перенесёт. В Вашей ситуации нужно обеспечить адекватный уход и симптоматическое лечение совместно с участковым терапевтом.