УДАЛЕНИЕ 4-ГО РЕБРА И МЯГКИХ ТКАНЕЙ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ

№851324 Удаление 4-го ребра и мягких тканей с правой стороны
Любовь Жен., 33 лет. Россия Пыть-Ях
Моей маме 56 лет, Состояние нормальное. Лет 8-9 назад был ушиб, но ни чего не беспокоило. В 2013 году выявили на ренгене не порядок с ребром. КТ с контрастом определили в 4 ребре справа определяется веретенообразное вздутие на протяжении 90мм на уровне между задней и передней подмышечной линиями максимальной толщиной до 40мм надкостный слой на этом участке разрушен больше с медиальной стороны: костная ткань замещена мягкотканым компонентом плотностью нативную фазу около 30ед.Х последовательно копящее контраст в артериальной 75ед.Х венозной до 125ед.Х отстроченной 80ед.Х. УЗИ всех органов в порядке. Ставят диагноз: Sa мягких тканей грудной клетки справа с деструкцией 4-го ребра.
Вопрос: Что это может быть и насколько опасно? Нужно ли делать операцию? Удалят все ребро или часть? Какая вероятность онкологии?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это и есть онкология. Все уточнения у лечащего врача.