ПРОТОКОЛ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ УЗИ МЯГКИХ ТКАНЕЙ,Л/У ИТД С ЦДК (1 ЗОНА)

№872491 Протокол инструментального исследования УЗИ мягких тканей,л/у итд с ЦДК (1 зона)
Адрей Муж., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста,что это может быть? Результаты УЗИ: При УЗ-исследовании подошвенной поверхности правой стопы в толще подкожно-жировой клетчатки,визуализируется гипоэхогенное образование овальной формы,размером 4.о*2.5мм,с четкими, ровными контурами,неоднородной структуры,в реж.ЦДК- аваскулярное . Окружающие и глублежащие ткани - не изменены. Обнаружил я его 06.09.2015. не болит. Врач ничего не сказал,что с ним делать,только наблюдать. Меня это тревожит. Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если тревожит, идите к хирургу и Вам это образование удалят. По УЗИ оно доброкачественное (киста?)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По УЗИ признаки эпидермальной кисты. Точно можно сказать только после осмотра.