НЕ ПРОХОДИТ РАЗДРАЖЕНИЕ НА ЯЗЫКЕ

№563037 Не проходит раздражение на языке
Илья Муж., 27 лет. Росссия Волгореченск
Мне 27 лет.Около 2х месяцев назад на языке с 1ой стороны появилось небольшое раздражение, в виде красных точек которые пощипывало. Особого значения я этому не придал. Язык пощипывало, я бессознательно стал тереть им об зубы это вошло в привычку( от которой я избавился ). Раздражение похоже изза этого затянулось на месяц. пощипывания то становились сильнее то слабее. И вот сосвсем недавно я начал замечать что на языке стали появляться какие то прыщи такого же цвета как и остальная слизистая ( некоторые чуть красноватые). Некоторые из них круглой формы, некоторые чуть вытянутые и как бы лежат, а есть те что имеют форму плоского гребешка и тоже как бы лежат( становится заметно что это гребешок если слегка пошевелить ногтем). Скажите, как определить что это, и возможно ли это как-то вылечит в домашних условиях?
Посоветуйте чем можно пополоскать. Так же на языке присутствует белый налет, но он у меня постсоянно то более сильный то почти проходит, поэтому он у меня опасений не вызывает.

Фото: http://s019.radikal.ru/i643/1203/3a/67ada6dd5873.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Илья!
В редких случаях заболевание слизистой проявляется как самостоятельное.Обычно,это совокупность каких-либо болезней или изменений в организме.Вам следует обратиться к специалисту по слизистой.

С уважением.