СВИЩИ НА ПЕРЕДНИХ ВЕРХНИХ ЗУБАХ

№733148 Свищи на передних верхних зубах
Настя Жен., 27 лет. РФ Санк-Петербург
Уважаемые доктора, прошу о консультации! В возрасте 7 лет выбила два передних зуба, последние 20 лет хожу с коронками. Последние лет 10 имею воспаление надкостницы. Дважды делали резекцию кист. После несколько раз было воспаление надкостницы, делали несколько надрезов. Сейчас меняю коронки, лечащий врач борется со свищами, говорит не до конца запломбированы каналы уже трижды мыли каналы и закладывали разные лекарства лечусь уже три недели, послезавтра четвертый визит. Свищи не закрываются, гной из них по прежнему отделается. Знакомый хирург посоветовал сделать мрт челюсти посмотреть на состояние кости, возможно не мучится удалять и ставить импланты. Лечащий врач каждый раз отпуская меня на неделю говорит, что в следующий раз должно быть лучше но прогресса нет. Читала что при лечении назначают антибиотики, примочки из трав и соды, мне врач ничего не назначает. Подскажите сколько по времени можно лечить свищи, как можно помочь организму с ними справится, слышала что воспаление может ходить по крови ( у меня проблемы со свертываемостью), может сдать кровь на инфекции, или попить антибиотики или антигистаминные?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Еще раз здравствуйте!! Антибиотики назначаются пациентам при неблагоприятном течении воспалительного процесса(например,отеке) , либо при сильном воспалении. О характере воспаления может судить только доктор. В данной ситуации обострение хронического процесса,но оно не приводит к ухудшению общего состояния организма. К тому же антиботиками не устраняют причину воспаления, а лишь снимают процесс обострения на данном этапе.Повторного обострения антибиотики не УСТРАНЯЮТ. Знакомый хирург Вам посоветовал правильно,сделайте компьютерную томограмму,чтобы видеть полноценно картину деструкции костной ткани. Так как Вы планируете восстановить зубки циркониевыми короночками, так может и не стоят эти корешочки с воспалительными процессами таких вложений. Также , чтобы полноценно ответить на вопрос - оставить ли данные зубы и будет устойчива конструкция,необходимо знать длину Ваших корней и их плотность(не разрушены ли они изнутри кариозным процессом). Эта информация у лечащего доктора.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Настя. По анамнезу и жалобам сложно поставить точный диагноз, требуются дополнительные методы обследования назначенные лечащим врачём. Как-то странно пациенту спрашивать совет по лечению своего заболевания у врачей не обладающих полной информацией или искать ответ в интернете на медицинских сайтах.Возможно стоит обратиться к альтернативному врачу - стоматологу на очную консультацию, Вы имеете право выбора врача. С уважением.