ЩЕЛЬ МЕЖДУ ЗУБАМИ

№792540 Щель между зубами
Иван Муж., 22 лет. Анапа
Здравствуйте.
У меня между передними верхними зубами есть вертикальная щёлка (маленькая, 1 мм максимум) длиной на всю видимую часть зуба, но она не следствие кривых зубов, а следствие контактного кариеса. После того, как поставили пломбу, она «притёрлась» и появилась щель.
Помогут ли брекеты её убрать, не будут ли мешать корни в таком случае?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может надо сделать просто реставрацию зубов и все. Обратитесь к стоматологуш.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Иван!Для начала необходимо установить причину образования диастемы - щели между зубами.Если проблема в усадке пломбировочного материала, то необходимо просто поменять реставрацию.С уважением, врач стоматолог-терапевт, Яновская Екатерина Михайловна.