ВЫЛЕЧИЛА ЗУБ МУДРОСТИ - ТЕПЕРЬ СОМНЕВАЮСЬ

№924017 вылечила зуб мудрости - теперь сомневаюсь
Ульяна Жен., 33 лет. Кострома
Здравствуйте. Неделю назад сильно заболела одна сторона щеки, точно зуб определить не смогла. При помощи ЭОД врач сказала, что показывает пульпит в 8 нижнем зубе (мудрости) и что надо лечить (про удаление ни слова) и кариес в 6 нижнем. Я была не в очень адекватном состоянии от боли и согласилась: врач удалила нерв, запломбировала 3 канала. Через несколько дней поставила окончательную пломбу. Рентген сделала только 1 раз, после пломбировки каналов и сказала, что есть воспаление небольшое под корнем (затемнение на рентгене). Каналы она пройти до верхушки не смогла, из-за труднодоступности. И только после установки постоянной пломбы и предъявлении счета объявила, что данный зуб лечится в их клинике без гарантии. Врач пообещала, что зуб будет стоять год-два, может и пять. Что воспаление само пройдет. А я вся в сомнениях, правду ли она говорит.Такое чувство, что меня просто развели на деньги, лечение было не дешевое. Сейчас я не могу определить точно, болит ли у меня этот зуб, т.к. позавчера еще и депульпировала 6 зуб в другой клинике - который болит при накусывании (в другой клинике как-то с сомнением оценили лечение 8-ки, но не стали критиковать врача, видимо не этично). Но 6-ку лечили по всем правилам: с 3 рентгенами, каналы запломбированы до верхушки, материал не выведен. Есть ноющая боль - не понимаю от какого зуба. Ответьте пожалуйста:
1)Может ли болеть 8-й зуб сейчас?
2) Может ли само пройти воспаление в нем?
3) Или его надо удалить? переживаю, т.к. через 10 дней в отпуск.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Как можо о чм то говорить без рентгена и осмотра! Обратитесь к лавному врачу и решите все по истории болезни!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Беспокоить может как 6-ой так и 8-ой зуб даже после качественного лечения. Незначительные боли после пломбировки каналов могут сохраняться до двух недель. Поставить точный диагноз можно только на основании осмотра и данных рентгенологического снимка. Обратитесь на консультацию альтернативного доктора.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.