ЛИНЕЙНОЕ УПЛОТНЕНИЕ В ОБЛАСТИ ПРАВОЙ ПРЯМОЙ МЫШЦЫ СПРАВА
№1007664 Линейное уплотнение в области правой прямой мышцы справа
катя Жен., 32 лет. Россия волгоград
05.03.2018 22:10
Я уже задавала вопрос , что насчупала справа пупка уплотнение . По узи ничего не нашли , внутренние органы в норме , лимфоузлы тоже . Пошла к хирургу. он просчупал , сказал да уплотнение есть . Линейное , размер 8 см на 02 . Что с этим делать не сказал . Что это за уплотнение ? Может сделать кт брюшной полости . Я уже начиталась ужасов про опухоли , которые даже после кт могут не находить . Что можно еще сделать ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Справа от пупка есть линейные уплотнения в о области прямых мышц живота, так называемые перегородки.  Они особенно выражены у спортсменов и у физически развитых людей. Это нормальные анатомические образования. Но утверждать это без осмотра нельзя.  Хотя осмотр хирурга позволяет это утверждать, а в Вашкм обращении не приводится ни одного аргумента за опухоль. Так что говорить об этом не приходится. Да и КТ н чего не найдёт: " тяжело в тёмной комнате искать чёрную кошку, особенно, когда её там нет. У Вас обычный тревожно- мнительный характер, от чего Вы и страдаете. В связи с Вашим тревожно- мнительным характером Вам противопоказана  медицинская  информация. При Вашей медицинской безграмотности правильно интерпретировать её Вы не сможете, и в каждом её абзаце Вам  будет мерещиться исключительно рак, саркома, меланома, тромб и ли что-нибудь подобное. Советуйтесь со специалистом! Прежде, чем делать свои безграмотные выводы  мазохистской направленности.На этом сайте Вам всегда  обосновано и достоверно ответят профессионалы. Они пощадят Вашу психику, которую Вы такнеобдуманно подвергаете тяжелейшим испытаниям.
Время создания: 06 Марта 2018 08:28
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если по УЗИ передней брюшной стенки (а не органов брюшной полости) ничего нет, то значит у вас ничего нет
Время создания: 06 Марта 2018 13:58
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Начните с УЗИ. Но УЗИ не брюшной полости, а передней брюшной стенки.
Время создания: 06 Марта 2018 14:17