ЛИНЕЙНОЕ УПЛОТНЕНИЕ В ОБЛАСТИ ПРАВОЙ ПРЯМОЙ МЫШЦЫ СПРАВА

№1007664 Линейное уплотнение в области правой прямой мышцы справа
катя Жен., 32 лет. Россия волгоград
Я уже задавала вопрос , что насчупала справа пупка уплотнение . По узи ничего не нашли , внутренние органы в норме , лимфоузлы тоже . Пошла к хирургу. он просчупал , сказал да уплотнение есть . Линейное , размер 8 см на 02 . Что с этим делать не сказал . Что это за уплотнение ? Может сделать кт брюшной полости . Я уже начиталась ужасов про опухоли , которые даже после кт могут не находить . Что можно еще сделать ?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Справа от пупка есть линейные уплотнения в о области прямых мышц живота, так называемые перегородки.  Они особенно выражены у спортсменов и у физически развитых людей. Это нормальные анатомические образования. Но утверждать это без осмотра нельзя.  Хотя осмотр хирурга позволяет это утверждать, а в Вашкм обращении не приводится ни одного аргумента за опухоль. Так что говорить об этом не приходится. Да и КТ н чего не найдёт: " тяжело в тёмной комнате искать чёрную кошку, особенно, когда её там нет. У Вас обычный тревожно- мнительный характер, от чего Вы и страдаете. В связи с Вашим тревожно- мнительным характером Вам противопоказана  медицинская  информация. При Вашей медицинской безграмотности правильно интерпретировать её Вы не сможете, и в каждом её абзаце Вам  будет мерещиться исключительно рак, саркома, меланома, тромб и ли что-нибудь подобное. Советуйтесь со специалистом! Прежде, чем делать свои безграмотные выводы  мазохистской направленности.На этом сайте Вам всегда  обосновано и достоверно ответят профессионалы. Они пощадят Вашу психику, которую Вы такнеобдуманно подвергаете тяжелейшим испытаниям.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если по УЗИ передней брюшной стенки (а не органов брюшной полости) ничего нет, то значит у вас ничего нет
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начните с УЗИ. Но УЗИ не брюшной полости, а передней брюшной стенки.