ЛАПОРОСКОПИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№1009826 Лапороскопия желчного пузыря
Юлия Жен., 27 лет. Владимир
Когда после лапороскопии желчного пузыря можно брать на руки ребенка весом 7,5 кг, нужно ли носить бандаж
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Месяц после операции. Бандаж не нужен
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При не осложнённом послеоперационном течении после снятия швов повседневные физические нагрузки вполне допустимы. Ношение бандажа после лапароскопической холецистэктомии в подавляющем большинстве случаев не требуется. Точнее скажет Ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бандаж вообще не нужен и даже вреден! Подняти тяжестей без ограничений - через 2 месяца после операции.