УДАЛЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО АППЕНДИЦИТА

№1010929 Удаление хронического аппендицита
Анна.В.Ф Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте,9 дне назад была проведена лапароскопия по удалению хронического аппендицита(мучалась с ним 2 года)поставили этот диагноз на УЗИ ,а так же путём исключения других паталогий(были проведены колоноскопия,узи,мрт брюшной полости,фгдс и тд.других паталогий не было обнаружено)
Пока была в больнице и питалась диетической пищей,ну плюс кеторол кололи 2 раза в день,антибиотик вводили для профилактики до и после операции только 1 день)самочувствие было хорошее,к 3-ему дню уже ходила как и до операции,на 4-ый день появился стул,температуры не было,показатели анализов были в норме и меня выписали домой,на 5-ый день стала питаться ну чуть чуть по другому нежели чем в больнице,и сразу стал ныть бок правый в месте где отрезан отросток,живот с правой стороны как будто вздут и газы,сегодня 9-ый день а бок все тянет и ноет и чувствуется там тепло,как примерно когда палец порежешь и он тёплый становится,вот такие ощущения и у меня в месте где от кишки отрезали отросток,подскажите это нормально?или стоит бить тревогу?температуры нет,аппетит и стул нормальный,но вздутие и нытьё с тянущими ощущениями меня очень напрягают!
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Хронический аппендицит??? А у вас что, до этого был ОСТРЫЙ аппендицит??? Я думаю, что причина боли не в хроническом аппендиците. Нужно обследоваться
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На 9-е сутки после лапароскопической аппендэктомии болей и локальной гипертермии быть не должно. Поэтому осмотр хирурга и контрольное УЗИ необходимы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не исключено, что операция сделана не по показать имя  и хронического аппендицита у Вас не было. Подтверждением этому может быть характер нынешних болей, если они похожи на боли до операции,  а острого аппендицита у Вас в прошлом никогда не былото так оно и есть.  Операцию сделали, но она не коснулась  истиной причины болей. Обратитесь к хирургу. Пусть дальше ищут аппендицит может симулировать более 200 заболеваний и все они проявляются болящий в правой половине живота. Вот почему х рургическое не любят хронических аппендицитов, которых, чаще всего просто не бывает и больные плохо поправляются после них, как это случилось и с Вами. Но не переживайте! Все обойдётся.