ЧУВСТВО СКОВАННОСТИ И НЕХВАТКА ДЫХАНИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЁЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№1015002 Чувство скованности и нехватка дыхания после удаления жёлчного пузыря
Сергей Муж., 25 лет. Россия Таганрог
Добрый день!Моей маме 45 лет.20 декабря 2017 года ей удалили жёлчный пузырь,так как там находились камни...операция была не полостная а лапароскопическая.После операции хирург сказал, что все прошло успешно, без всяких осложнений и тд. Но со второго- третьего дня она не может сделать полноценный вдох, «с ее слов, как будто что то подпирает»Это происходит и по сей день.Потом мы несколько раз мы ездили на приём к этому хирургу-но он разводит руками...говорит по операции все нормально, идите лечите нервишки, т.е. это все из-за них.Когда поехали через некоторое время снова, он как то проронился фразой, что они подшивали какую то кишку....извиняюсь за сленг....есть ещё такой нюанс, что ей удалили селезенку ещё в раннем возрасте. Сейчас может более менее кушать,с приемом ферментов конечно же, но вот эти спазмы,которые постоянно при ней,недают покоя,и иногда проскальзывает температура-37 - 37.2.Подскажите пожалуйста,из вашей практики,в чем может быть причина этих спазмов, куда обратиться, в какой направлении обследоваться,просто очень больно смотреть как мама мучается,очень часто плачет.Может он что неверно подшил,и что то ей мешает для полноценного дыхания...как это выявить?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните УЗИ брюшной полости для начала и сдайте биохимический анализ крови
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Требуется дополнительное обследование у хирурга с использованием рентгенологических методов         обследования
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможных причин для описанных Вами симптомов несколько. При этом необходимо помнить, что наличие одной совсем не исключает наличие другой. Для выявления истинной причины/причин необходимо проведение полноценного осмотра, УЗИ органов брюшной полости с прицельным обследованием ложа пузыря, надпечёночного и подпечёночного пространства + обзорная R-графия органов грудной клетки. Дальнейшая тактика после получения результатов.