КИСТА В ПОЯСНИЦЕ

№1018821 Киста в пояснице
Виктория Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! 25 лет. Периневральная киста в поясничном отделе. Размером 4 см. Постоянные боли в низу живота, усиливающие после мочеиспускания, проблемы с ЖКТ (запоры), и боли в ногах, постоянный хруст в пояснице, при наклоне вибрации в районе копчика. Скажите пожалуйста: связаны ли эти симптомы с кистой? И можно ли вы вылечить без хирургического вмешательства? Ставят ли блокады при таких кистах?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач невролог и нейрохирург
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к неврологу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
вполне возможно! обращайтесь к нейрохирургу и соглашайтесь на операцию, если ее предложат.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните, периневральная киста поясничного отдела именно 4 см?
Если говорить в общем, то рассматривать наличие такой кисты как одну из причин описанных Вами симптомов вполне допустимо. Но для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом исследования, на основании которого выставлен этот диагноз.