БОЛИ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№1025622 Боли в левом подреберье
Наталья Жен., 19 лет. Россия Москва
1) Здравствуйте. Пол женский, 19 лет. 2) 3 года назад на ирригоскопии обнаружили долихосигму, колоноптоз поперечной ободочной кишки. Моче каменная болезнь. Был камень 4 мм в почке. Вывели при помощи капельниц и питья. 3) 10 дней назад появились боли в левом подреберье, отдающие в левую боковую область живота. Характер боли острый. Тошнота. Рвоты не было. Стул есть, газы отходят. При ходьбе боль становится более острая, кидает в пот. Температура от 36,6 до 37,3( в течении дня). 4) Состояние сохраняется и на данный день. 5) Проведённые обследования.Узи брюшной полости-выраженный пневматоз кишечника, рентген брюшной полости-острой кишечной не проходимости не выявлено, пневматоз кишечника, узи почек-без патологии, оак-все показатели в норме, за исключением лейкоцитов-9,4 при норме от 4-до 9, гемоглобина 116( норма 120-130), Пересдала анализ крови- гемоглобин пришёл в норму - 122, лейкоциты 5,4(норма от 4 до 9), СОЭ 28( норма от 2 до 15), Гастроскопия-без патологии. 6)Из лечения назначались таблетки платтифеллин по 1 штуке 2траза в день- без эффекта, капельницы ношпа с аналогичном 4 штуки- без эффекта. Укололи укол кеторолака- стало немного легче. Затем боль вернулась опять. 7) Боли сохраняются, ходить с ними очень тяжело. 8) Доктор, что это может быть?Может ли это быть солевая почечная колика? Какое заболевание может давать подобную симптоматику? Врачи разводят руками, а боли интенсивные. Какие ещё обследования необходимо провести?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение е угастроэнткролога
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра вам не помочь. Если вы говорите, что по всем исследованиям у вас норма, выполните МСКТ органов брюшной полости с контрастированием
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо исключить или подтвердить мочекаменную болезнь и/или пиелонефрит слева. И только потом решать вопрос дальнейшей тактики лечения.