АТЕРОМАТОЗ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ АТЕРОМЫ

№1028527 Атероматоз после удаления атеромы
Ирина Муж., 27 лет. Россия Воронеж
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c04/1810/5d/3a9b9d943a8c.jpg[/img][/url]

Добрый день. Уже обращался к вам с вопросом об атероме. Первую удалили на затылке в 2015 году, вторую в начале августа, уже нагноившуюся. Через полтора месяца после удаления нащупал шишку на полбородке, узи показало атерому (образование с ровным четким контуром, аваскулярное, внутрикожное). Пришел к хирургу удалять, он пощупал, сказал лимфоузел. Обошел еще других хирурга и онколога. Хирург сказал, по консистенции на липому похоже. Или тоже атерома. Онколог сказала атеромка или вообще вросший волос воспаленный. Но на осмотре забыл о большом прыще около виска, появился примерно одновременно с шишкой на подбородке. При прощупывании тоже немного болезненный, красный, был маленький гнойничок, но я его возможно сорвал случайно. Это тоже атерома? С чем связан такой рост образований после хирургического вмешательства? Не похоже ли это на фибросаркому? Лимфоузлов увеличенных на шее и под челюстью никто на осмотре не обнаружил.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"Это тоже атерома? Не похоже ли это на фибросаркому?

Опираясь только на информацию "При прощупывании тоже немного болезненный, красный, был маленький гнойничок", назвать точный диагноз невозможно. А достоверно и обоснованно подтвердить или опровергнуть наличие фибросаркомы - тем более.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр