НАДУТЫЙ ЖИВОТ ПОСЛЕ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИИ
№1030061 Надутый живот после холецистэктомии
Артем Муж., 25 лет. Россия Тула
22.10.2018 18:23
Здравствуйте, мне ровно неделю назад удалили желчный пузырь лапароскопией, и до сих пор живот полностью не сдулся, а как бы увеличен, как будто бы там газ остался после операции, сделали УЗИ, вроде норм всё, врач ничего толком не говорит. Что может быть такое и примет ли живот прежние размеры? Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Да, такое возможно. Газ рассосётся в течение 2-3х недель.
Время создания: 23 Октября 2018 06:44
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Газ рассосется в течение двух трёх недель
Время создания: 23 Октября 2018 09:47
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ничего страшного,  такое может быть
Время создания: 23 Октября 2018 15:36
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Примет.
Время создания: 23 Октября 2018 18:32